6 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.
Bienvenue sur le site du club de natation sportive de Landerneau

Résultats club : Meeting sprint

Écrit par Arnaud. Posté le Lundi 21 octobre 2019 @ 11:37:51 par Arnaud

L’image contient peut-être : 17 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures et intérieur

Le meeting sprint se déroulait à Pont-L'abbé le dimanche 20/10/2019.

27 nageurs du club étaient présents.

50 finales.

42 podiums :

Amaury ALBAR termine 1er du 50m papillon et du relais 4x50m nage libre.

Valentin AUFFRET termine 2ème du relais 4x50m 4 nages et 3ème du 50m brasse.

Azheline BOUVIER termine 1ère du 50m papillon, ainsi que 2ème du 50m brasse, du 50m nage libre, et 3ème du relais 4x50m nage libre.

Eléanore COLANGELO termine 1ère du relais 4x50m 4 nages, ainsi que meilleure performeuse du meeting dans la catégorie jeunes avec son 50m nage libre nagé en 30''60 (913 points).

Klervi FLAO termine 3ème du 50m brasse.

Titouan GUIMARD termine 2ème du 50m brasse.

Yannis HIDOUCHE-GILLET termine 1er du relais 4x50m nage libre, 2ème du relais 4x50 4 nages et 3ème du 50m nage libre.

Célio KUCHARSKI termine 1er du 50m papillon, du 50m brasse et du 50m nage libre, ainsi que meilleur performeur du meeting dans la catégorie jeunes avec son 50m nage libre nagé en 27''20 (956 points).

Romane LEHN termine 1ère du 50m papillon, du 50m dos et du relais 4x50m 4 nages, ainsi que 3ème du 50m nage libre et du relais 4x50m nage libre.

Guillaume LHOTELAIN termine 1er du 50m papillon, du 50m nage libre et du relais 4x50m nage libre, ainsi que 2ème du relais 4x50m 4 nages et 3ème du 50m dos. Il termine également meilleur performeur du meeting dans la catégorie juniors avec son 50m nage libre nagé en 25''99 (1036 points).

Kilian MONOT termine 1er du 50m nage libre et du relais 4x50m nage libre, ainsi que 2ème du 50m papillon, du 50m dos, du 50m brasse et du relais 4x50m 4 nages.

Destinee SHARIFAH termine 1ère du relais 4x50m 4 nages et 3ème du relais 4x50m nage libre.

Nathan SIMON termine 2ème du 50m dos.

Laura VIGOUROUX termine 1ère du 50m brasse et du relais 4x50m 4 nages, ainsi que 3ème du 50m dos et du relais 4x50m nage libre.

Eline WILLEMS termine 2ème du 50m brasse.

Lili-Rose YVINEC termine 2ème du 50m brasse.

5 records du club :

Célio KUCHARSKI améliore le record du club 13 ans du 50m papillon en 30''17. Le précédent record était détenu par Vincent PILLON en 30''76 depuis le 21/12/2013 à Cholet.

Célio KUCHARSKI améliore le record du club 13 ans du 50m brasse en 34''10. Le précédent record était détenu par Jérémy LALANNE en 34''44 depuis le 20/12/2015 à Cholet.

Roman LEHN améliore les records du club 15, 16 et 17 ans du 50m papillon en 31''45. Le précédent record était déjà en sa possession en 31''73 depuis le 09/12/2018 à Saint-Brieuc.

Merci aux officiels : Jean-Louis BOUVIER, Julien LOAEC et Gaëlle STOCKLIN-MOREAU.



Liens Relatifs




    L'Article le plus lu à propos de  Résultats club :



    Les dernières nouvelles à propos de Résultats club :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

    Article    Suivant

    Temps : 0.8221 seconde(s)